Skip to Content

Синхронный турнир "Ивантеллект. Pale Ale - 2017". 2 тур. Вопрос 2

Вопрос 2: [Ведущему: кавычки не озвучивать.]
    Приехавший в Ливерпуль южноамериканец не смог устроиться на работу мечты. Тогда он снял в доме напротив комнату, в которой был готов сидеть целыми днями, отлучаясь разве что в бар. Через дорогу от Краун-роуд, 11 находится ОНА "Ливерпуля". Назовите ЕЕ.

Ответ: [Тренировочная] база.

Зачёт: "Мелвуд", "Melwood"; по упоминанию [футбольной] базы и тренировок, допустимо иное упоминание футбола / футбольного клуба, уточнение названия "Ливерпуль"; недопустимо уточнение "стадион" (в том числе "Энфилд") или какое-либо упоминание "Эвертона".

Комментарий: Колумбиец Хуан Карлос ОсОрио на заре карьеры тренера приехал в Англию и дерзко напросился прямо в один из легендарных местных клубов, где ему, конечно, отказали. Тогда он обратился в дом обычной семьи напротив и стал подглядывать за работой команды на тренировках из окна (а в хорошую погоду — прямо из-за забора). А вот чтобы смотреть матчи клуба, приходилось отправляться в спорт-бар, потому что у семьи не было средств на нужные спортивные телеканалы. Адрес дома — небольшой намек на футбол.

Источник(и):
    1. https://www.theguardian.com/football/2014/dec/10/juan-carlos-osorio-gerard-houllier-liverpool-colombia
    2. http://www.espnfc.com/team/mexico/203/blog/post/3144150/juan-carlos-osorio-time-in-liverpool-helped-map-out-his-road-into-management

Автор: Константин Сахаров (Ивантеевка)

 !