Skip to Content

Фестиваль «Части Вселенной 60–99» 2020. Тур 3. Вопрос 33

Вопрос 33: Согласно одной фанатской теории, ЕЁ жители были убиты во время Первой мировой войны, а все события происходят в потустороннем мире, поэтому, например, алкоголь не кончается, самые фатальные увечья не приводят к смерти, а люди могут понимать животных. Назовите ЕЁ двумя словами, которые начинаются на одну и ту же букву.

Ответ: Деревня дураков.

Комментарий: Речь в вопросе идёт о «Деревне дураков» из тележурнала «Каламбур». Пользователь под ником MoonFilm обратил внимание на то, что окно и дверь избы снаружи здания совершенно не совпадают с внутренним расположением. Далее он замечает, что мужик в чёрном напоминает ветерана Первой мировой войны — у него есть ружьё, на груди красуется орден, а не вполне адекватные действия и неразборчивую речь можно объяснить контузией. В избе висят часы, но их стрелки неподвижны, самогон возникает из ниоткуда и никогда не кончается, многочисленные травмы не приводят к смерти, а животные могут разговаривать. На основе этих фактов MoonFilm делает вывод, что деревня дураков была стёрта с лица земли в ходе Первой мировой войны, внутри избы находится мир духов, а снаружи — мир живых людей. Пчела же, периодически появляющаяся в кадре, является проводником между этими двумя мирами.

Источник(и): https://zen.yandex.ru/media/moonfilm/razgadka-tainy-dveri-i-okna-v-derevne-durakov-teoriia-fakty-i-vyvody-5dd23a88b18b39381880153a

Автор: Артём Рожков (Ульяновск)

 !