Skip to Content

Поколение Pepsi - 2. Тур 3. Вопрос 29

Вопрос 29: Дуплет. Два вопроса по 30 секунд обсуждения на каждый. [Ведущим: во втором вопросе сделать логическую паузу: «три и пять…и пять»] 29.1 Некоторые фанаты игры, общаясь онлайн, иронически шутят, что между частями 3 и 5 существуют только трёхмерные модели в двумерном мире. Назовите эту игру. 29.2 Некоторые фанаты игры, сидя за столом, иронически шутят, что между редакциями 3.5 и 5 существуют только видоизменённые забытые миры. Назовите эту игру.

Ответ: «Герои меча и магии», «Подземелья и драконы»

Зачёт: Heroes of Might and Magic, Dungeons and Dragons.

Комментарий: «Герои меча и магии» — культовая видеоигра в жанре пошаговой стратегии, наиболее популярными частями которой являются 3 и 5. «Подземелье и драконы» — культовая настольно-ролевая игра, наиболее популярными редакциями которой являются 3.5 и 5. Вышеупомянутые игры получили едва ли не наибольшую часть критики именно за их четвёртые вариации. Обе игры сформировали авторку, поэтому она не могла не вспомнить их в ностальгическом турнире.

Источник(и): 1.https://www.metacritic.com/game/pc/heroes-of-might-and-magic-iv/user-reviews 2.https://www.reddit.com/r/rpg/comments/fh4a7/4e_dnd_questions_about_common_4e_criticisms/ 3. Сравнение авторки вопроса

Автор: София Байдюк-Попова

 !