Skip to Content

Дупло порока: Профилактика гнева

Дата: 19.10.2018 - 23.10.2018

Показать ответы

ТУР1

Дата: 2018-10-19

Вопрос 1:

Раздаточный материал
Текстовая раздатка
    232, St Enoch Square,
    110, King’s Inch Rd,
    120 Sauchiehall St,
    16-18 Glassford St

    По поисковому запросу ТАКОЙ ОН в интернете можно найти розданные вам адреса. В ходе срача на сайте donnews.ru, которая была вызвана возможным разрывом дипломатических отношений между Ростовом и одним европейским городом из-за гомофобных высказываний, один из пользователей заявил: «ТАКОЙ ОН Ростову не брат». Что мы заменили на ТАКОЙ ОН?

Вопрос 2: Перед входом в высокотехнологичную лабораторию, которая располагается на Туманном Альбионе, находится металлический алтарь. Ответьте, какой утилитарной цели он служит.

Вопрос 3: Сейвскамминг – это видеоигровая тактика, которая применяется в связи с завышенной сложностью игры, позволяя со значительными затратами времени проходить трудные участки. Назовите фильм 2014 года, являющийся своеобразной иллюстрацией этой тактики.

Вопрос 4: ТАКИМИ называют маргиналов, убийства которых полиция не спешит расследовать. Американский бизнесмен заявил о том, что хочет сделать один город в Неваде ТАКИМ, построив там бизнес-центр. Ответьте двумя словами, начинающимся на одну и ту же букву, что мы заменили на ТАКОЙ.

Вопрос 5: Для борьбы с бедствием городские власти построили два больших зала и наняли оркестр музыкантов. А с чьим именем связывают избавление от этого бедствия?

Вопрос 6:

Раздаточный материал

    


    Перед вами фотография ЕГО поверхности. ОН был открыт в начале XX века и получил свое название как потенциально последний в своем роде. Назовите ЕГО.

Вопрос 7: В компьютерной игре «South Park Fractured but Whole» [Саус парк фракчерд бат хоул] много аллюзий на современные американские реалии. Например, от уровня сложности игры зависит ИКС АЛЬФЫ главного героя. А какая АЛЬФА упоминается в названии романа XIX века?

Вопрос 8: По словам литературоведа Дениса По́вача, поначалу «Евгений Онегин» был плохо принят публикой, так как действия персонажей нарушали гендерные роли. Так, письмо Татьяны к Онегину воспринималось как ИКС. Назовите ИКС словом французского происхождения.

Вопрос 9: Можно сказать, что ПРОПУСКОМ вооруженных сил Ирана является танк «Зульфикар». Два ПРОПУСКА Зульфикара символизируют язык змеи. Восстановите пропущенные слова.

Вопрос 10: Интернет-пользователь, посмотрев летом 2018 года видео с ИХ, задается вопросом, почему крестов не три. Назовите ИХ двумя словами.

Вопрос 11: Внимание, в вопросе есть замены.
    Пользователь сайта Pikabu.ru, комментируя картины, нарисованные поверх рентгеновских снимков, использует выражение АЛЬФА ЭТОГО. Ричард Докинз назвал микрохирургию ЭТИМ АЛЬФЫ. Восстановите замененные слова.

Вопрос 12: Комментируя отсутствие свободы слова в России, интернет-пользователь пишет, что Навальный — своеобразное ЭТО на федеральных каналах. Количество ЭТОГО у Эминема составляет примерно 0.076%[ноль целых семьдесят шесть тысячных процента], а у 2Pac 1.16%[Одна целая шестнадцать сотых процента]. Назовите ЭТО, использовав 6 символов.

ТУР 2

Дата: 2018-10-19

Вопрос 13: Автор конспирологической статьи о творчестве Эдуарда Успенского говорит, что Чебурашка намерен чебурахнуть существующий порядок вещей, и сравнивает ящик с апельсинами с НИМ. Назовите ЕГО двумя словами.

Вопрос 14: В фильме 1959 года Старый Год не желает допустить ЕЕ. На языке народов Якутии и Восточной Сибири существует слово «ириэрии», которое вопреки значению не обладает ЕЕ свойствами. Назовите ЕЕ.

Вопрос 15: Одно интернет-издание замечает, что большинство разговоров Путина с рабочими посещаемых им предприятий похожи на НЕГО. Мы не спрашиваем вас, что мы заменили словом ОН. Назовите ТУ, для которой ОН, впервые не стал преградой.

Вопрос 16: [Внимание, в вопросе есть замены]
    В появившемся спустя полвека варианте ПЕРВАЯ стала третьей, ВТОРОЕ осталось на месте, а ТРЕТЬЕ вообще заменили. Восстановите замененные слова.

Вопрос 17: В фильме Леонида Парфенова говорится, что дореволюционная Россия объективно была ТАКОЙ. ТАКОЕ ОНО является частным случаем перфекционизма. Что мы заменили словами ТАКОЕ ОНО?

Вопрос 18: В заезде при участии первоклассного гонщика Бруно Сенны и аутсайдера Пастора Мальдонадо последний вовремя СДЕЛАЛ ЭТО. Никудышный Бруно Сенна проиграл, а фаворит заезда Мальдонадо, соответственно, выиграл. В этом вопросе мы СДЕЛАЛИ ЭТО дважды. Что мы заменили словами СДЕЛАТЬ ЭТО?

Вопрос 19:

Раздаточный материал

    


    Говоря о гражданской войне в Биафре, американский интернет-пользователь упомянул ЭТО. Ответьте на языке оригинала, использовав два дефиса или аббревиатуру, что мы заменили на ЭТО.

Вопрос 20:

Раздаточный материал

    


    В статье на сайте Православие.ru говорится о вреде интернета для полового здоровья. В комментариях под этой статьей один пользователь оставил эту картинку с подписью ГУГЛ ХРОМ. В тексте вопроса мы заменили одну букву. Восстановите измененное слово.

Вопрос 21: Документальный фильм, снятый в 2013 году, повествует о жизни художников на Ближнем Востоке. Английское название этого фильма отличается от английского названия древнего произведения отсутствием предлога, в то время как русский дословный перевод и произведения, и фильма звучат одинаково. Назовите этот фильм по-русски или по-английски.

Вопрос 22:

Раздаточный материал

    


    Часть розданного вам изображения скрыта. Как называется научная теория, проиллюстрированная этим изображением?

Вопрос 23: Роберт Фишер предложил имплантировать ИХ в грудную клетку добровольца, который должен был постоянно находиться рядом с главнокомандующим и носить с собой мясницкий нож. Назовите ИХ.

Вопрос 24: [Внимание, аудиораздаточный материал, ведущий включает трек. Ввиду того, что я идиот и не знаю, как вставить аудифайл в базу, перейдите по ссылке https://oleg-lades.livejournal.com/video/album/266/?mode=view&id=377]
    В своих исследованиях ОН использовал не только скальпели, но и изобретение своего заокеанского коллеги. А кем были его пациенты?

ТУР 3

Дата: 2018-10-19

Вопрос 25: Купил Бог шляпу, а она ему как раз. ЕГО здесь нет, но мы следуем заветам французского писателя XVIII века. Ответьте тремя словами, что мы заменили на НЕГО.

Вопрос 26: Внимание, раздаточный материал содержит замену
    

Раздаточный материал
Текстовая раздатка
    Фоке — холодное оружие, которое может достигать 1-1,2 метров в длину.

    Несмотря на непосредственное значение, этот человек не принимал участие ни в подготовке, ни даже в осуществлении событий 30 июня. Назовите этого человека.

Вопрос 27: Шанго — бог грома в мифологии племени йоруба. Начиная с XVII века, Шанго иногда изображают с новым атрибутом. А что, по словам известного государственного деятеля, является дочерью этого атрибута?

Вопрос 28: Для съёмок ЭТОГО в советском фильме 1989 года использовали бревно, ритмичную музыку и человека, который к концу съемок обильно потел. Ответьте двумя словами, что мы заменили на ЭТО.

Вопрос 29: В одной статье ЭТО сравнивается с охотой, где некоторые охотники хвастаются своими трофеями. Согласно шутке, одно из самых известных ИХ было снято в 1990 году. Назовите ЭТО двумя словами по-русски или по-английски.

Вопрос 30: Узнав ЭТО, убийца с Грин-ривер понял, что рискует быть раскрытым, и изменил стратегию. Назовите ЭТО.

Вопрос 31: Современное представление о внешнем виде ниндзя взято из театра кабуки, где на сценах часто появлялись ОНИ в черной неприметной одежде. Зрители стримера Ninja, который выходит в эфир в среднем по 7 часов в сутки, замечают, что тот нуждается в ЕГО помощи. Назовите ЕГО одним словом.

Вопрос 32: В старинном продолжении поговорки дважды упоминается клирик. Какой окказионализм сравнительной степени упоминается вслед за этим?

Вопрос 33:

Раздаточный материал

    


    Какой параметр отображают цифры в правом столбце?

Вопрос 34: ЕГО сравнивают с Non-REM [нон-рэм] сном. Сам ОН является результатом недостатка памяти. Назовите ЕГО, использовав топоним.

Вопрос 35: Внимание, в вопросе есть замена
    После начального тестирования нашего пакета мы решили написать этот вопрос, чтобы отображение содержимого синхрона было максимально похоже на ШЛЯПУ. Какое слово мы заменили в этом вопросе?

Вопрос 36: Автобиографическая повесть Сартра носит название «Слова». В ней он признается в любви к словам и говорит, что хотел бы воздвигнуть храм из слов. Этот вопрос повысил определенный показатель нашего пакета на 0,4. Назовите этот показатель.


[TXT] [XML]