Skip to Content

Экспериментальный чемпионат Украины по "своей игре" и "эрудит-квартету" (Киев). Своя игра. Отборочные игры. Тема 12

Тема 12: Формула-1 (Сергей Стрельников (Санкт-Петербург))

1. Некий Джанкарло Багетти в 1961 г. был взят "запасным" гонщиком в команду Ferrari и неожиданно выиграл свою первую же гонку в F1. А всего он выиграл за свою карьеру ИМЕННО СТОЛЬКО гонок.

Ответ: Одну и выиграл.

2. ЭТОЙ легендарной ЛИЧНОСТИ приписывают следующую фразу: "Я строю лучшие в мире машины и сам решаю, кто будет на них побеждать".

Ответ: Энцо Феррари.

3. Волшебник, Гонщик Божьей Милостью, Сумасшедший Бриллиант, Человек Дождя — всё это о НЕМ.

Ответ: Айртон Сенна.

4. ЭТИ ДВА ЗНАКА свидетельствуют о том, что Волк в 3-м выпуске "Ну, погоди!", хотя и стал на время гонщиком, но явно не "Формулы-1".

Ответ: Номер 13 — в "Формуле" этот номер отсутствует.

5. Известный автомобильный конструктор Фердинанд Порше однажды сказал: "Совершенный гоночный автомобиль должен первым пересечь финишную черту, а затем...".

Ответ: "... развалиться".

Источники: 1. Журналы "Формула-1".; 2. Журналы "Формула-1".; 3. Журналы "Формула-1", газета "Пять углов".; 5. Журналы "Формула-1".