Skip to Content

Молодежный чемпионат Украины по своей игре - 2013. Первый круг. Тема 4

Тема 4: Повторное использование. (Александра Косолапова (Запорожье))

1. В одной статье говорится, что ДЕЛАТЬ ЭТО вполне нормально, опираясь на древние китайские традиции, и, ДЕЛАЯ ЭТО, даже можно лучше и полнее раскрыть вкус.

Ответ: Заваривать пакетики чая повторно {зачет: заваривать чай повторно, использовать чайные пакетики дважды и т.п.}.

2. Единственный летавший в космос ОН был разрушен в 2002 году при обрушении крыши монтажно-испытательного корпуса.

Ответ: Буран.

3. В декорациях экранизации романа "Трудно быть богом", снятой Петером Фляйшманом, были позже сняты новые приключения ЭТОГО ГЕРОЯ американского романа.

Ответ: Янки {зачет: янки из Коннектикута, янки при дворе короля Артура}.

4. В первый раз ЭТО использовалось для убийства Кето, во второй раз ЭТО подобным же образом использовалось против Атланта, позже — чтобы наказать Финея, и в последний раз — чтобы убить Полидекта, после чего ЭТО навеки было передано Афине.

Ответ: Голова Медузы Горгоны.

5. Для повторного использования ИХ нужно сначала очистить, положив на дно фаянсовой посуды и посыпав им на спинку поваренную соль или питьевую соду или табак, затем посадить в пустую чашку, посыпать сахаром и вновь обмыть.

Ответ: Пиявки.

Источники: 1. http://www.turbotext.ru/info/tests/54425/; 2. http://ru.wikipedia.org/wiki/Буран_(космический_корабль); 3. http://ru.wikipedia.org/wiki/Трудно_быть_богом_(фильм,_1989); 4. http://ru.wikipedia.org/wiki/Горгона_Медуза#.D0.93.D0.BE.D0.BB.D0.BE.D0.B2.D0.B0_.D0.9C.D0.B5.D0.B4.D1.83.D0.B7.D1.8B
    http://covenarius.livejournal.com/132109.html; 5. http://www.green-meds.ru/category/piyavki-ochishhenie-piyavok-ot-krovi/

Комментарий:


    3. Декорации были из экономии использованы на съемках фильма "Новые приключения янки при дворе короля Артура".
 !