Skip to Content

Молодежный чемпионат Украины по своей игре - 2013. Второй круг. Тема 9

Тема 9: Интернет. (Владимир Островский (Киев))

1. На одной карикатуре ОН поздравляет детей с Новым Годом словами: "Дорогие дети! Дед Мороз — это мама и папа".

Ответ: WikiLeaks {зачет: Джулиан Ассанж}.

2. На странице обоев Викиликс России посвящены отдельные фотомонтажи: например, Красная площадь с НИМИ в человеческий рост и надписью "Наслаивая ложь. Вынашивая правду".

Ответ: Матрешки.

3. 1 апреля 2010 года онлайн-продавец компьютерных игр GameStation внес в пользовательское соглашение, которое покупатели должны прочитать перед совершением оплаты, пункт, согласно которому в стоимость товара кроме денег входит еще и ОНА. Подавляющее большинство покупателей пошли на сделку.

Ответ: Душа.

4. Разработчик Дмитрий Ромахин, сыронизировав над работой почты России, разработал сервис электронной почты: теперь вы можете написать признание в любви, разоблачение или другое смелое по содержанию письмо и положиться на случай. В названии сервиса фигурирует ЭТА ФАМИЛИЯ, а на эмблеме изображено животное.

Ответ: Шрёдингер.

5. В 2007 году группа "Nine Inch Nails" пригласила поклонников "заплыть" в НЕЕ, что не помешало их альбому занять второе место в списке "Billboard".

Ответ: "Пиратская бухта".

Источники: 1. http://atkritka.com/217771/; 2. http://ru.wikipedia.org/wiki/WikiLeaks; 3. http://www.foxnews.com/tech/2010/04/15/online-shoppers-unknowingly-sold-souls/?test=latestnews; 4. http://schrodinger.stupidcasual.ru/; 5. http://ru.wikipedia.org/wiki/The_Pirate_Bay

Комментарий:


    3. В итоге 88% покупателей согласились отдать свою душу в вечное пользование продавцу.
    4. Почта может доставить, а может и не доставить это письмо. Всё как с почтой России. На гербе почты Шрёдингера вместо орла изображен двуглавый кот.
    5. На сайте группы была ссылка, по которой альбом можно было бесплатно скачать на The Pirate Bay. Но продажам это не помешало.
 !