Skip to Content

Молодежный чемпионат Украины по своей игре - 2013. Четвертый круг. Тема 12

Тема 12: Здоровье. (
    1. Владимир Островский (Киев)
    2. Александра Косолапова (Запорожье)
    3. Владимир Островский (Киев)
    4. Владимир Островский (Киев)
    5. Владимир Островский (Киев))

1. В штате Джорджия заключенный подал иск в суд, утверждая, что у препаратов, используемых для ЭТОГО, закончился срок годности. Так и здоровье подорвать недолго.

Ответ: Смертная казнь.

2. "Всемирный день ЕГО" стал отмечаться сравнительно недавно — в 1993 году, и был учрежден по инициативе Иоанна Павла II, для которого тоже, к сожалению, являлся "профессиональным" праздником: в 1991 году врачи поставили Папе Римскому страшный диагноз — болезнь Паркинсона.

Ответ: Больной {зачет: неизлечимо больной, хронически больной и т.п.}.

3. Во многих шведских школах можно увидеть похожего на подростка робота с прозрачной грудной клеткой. Чтобы робот заработал, надо СДЕЛАТЬ ЭТО.

Ответ: Вставить ему в рот зажженную сигарету {зачет: по смыслу}.

4. Чтобы привлечь внимание к проблемам людей, страдающих ЭТОЙ БОЛЕЗНЬЮ, был выпущен стандартный USB-флеш-накопитель в виде ластика.

Ответ: Болезнь Альцгеймера.

5. В честь ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА назван синдром, иногда возникающий при инсультах, который выражается в том, что к пораженному участку мозга идет перераспределение крови от здорового, богатого кровью участка.

Ответ: Робин Гуд.

Источники: 1. http://www.americanews.ru/h47/16529.html; 2. http://ru.wikipedia.org/wiki/Всемирный_день_больного; 3. http://www.trizway.com/art/cards/33_2.html; 4. http://adsoftheworld.com/media/dm/alzheimers_new_zealand_eraser_usb_stick; 5. http://www.localbase.ru/2/151

Комментарий:


    1. Летальные препараты, используемые для смертельной инъекции приговоренным к смертной казни. Смертная казнь не должна вредить здоровью. :-)
    3. Робот демонстрирует вред курения.
    4. Символизирует стирание памяти болезнью.
    5. Забирает у богатого и дает бедному.
 !