Skip to Content

Ошибка в вопросе

Вопрос 17: Кениец Филипп Бойт в юности занимался бегом и показывал неплохие результаты. В частности, его лучший результат на дистанции в 800 метров лучше, чем у победителя чемпионата Украины-2016. Благодаря этому Бойт стал первым представителем Кении… На каком турнире?

Ответ: Зимние Олимпийские Игры.

Зачёт: Белые Олимпийские Игры.

Комментарий: даже лучших результатов Бойта было недостаточно, чтобы отбираться в кенийскую команду бегунов. Филипп в своё время стал одним из двух лыжников в Кении, выиграл квалификацию у единственного (!) соперника и получил право участвовать на Олимпиаде в Нагано. Занял, конечно же, последнее место, но это не помешало ему позднее выступить в Солт-Лейк-Сити, Турине и на многих чемпионатах мира.

Автор: Виталий Пасичный (Киев)