Skip to Content

Ошибка в вопросе

Тема 5: ПЕРСИКИ (Борис Шойхет)

1. Родина персика Китай, но в Европу он попал из этой страны.

Ответ: Персия.

2. Именно к этой категории поисковая система "Яндекс" относит контент сайта Persik.Ru.

Ответ: Эротика и секс (засчитывать по смыслу — "порнография" и т.п.).

3. " — Целое большое персиковое дерево! Представляешь? На своем пятидесятилетии ты каждому гостю — каждому-каждому, понял! — дашь по персику. Разве это не интересно?" Этой фразе предшествовало вырывание с корнем бегонии. А произнёс её ...

Ответ: Карлсон.

4. Цитата из ЭТОГО произведения: "Газет он не читал, в театр не ходил, а жена сбежала от него с тенором оперы Зимина в 1913 году, оставив ему записку такого содержания: "Невыносимую дрожь отвращения возбуждают во мне твои лягушки. Я всю жизнь буду несчастна из-за них"".

Ответ: "Роковые яйца" (профессор Персиков) Булгакова.

5. Именно в этом городе проживала девушка, которая была отрекомендована старому холостяку Сигизмунду так: "Стройная, как козочка, ароматная, как персик".

Ответ: Ташкенте. "Слушай, Сигизмунд, для тебя есть девушка в Ташкенте, стройная, как козочка, ароматная, как персик. — В Ташкенте. Улица Навои, 65, вход со двора, налево, отдельная квартира с отцом?" Жванецкий, "Для вас, женщины".

6. Запас: Кроме обычного персика, существуют еще и мутанты — например, брюньон (косточка приросла к мякоти). А как называется вариант, когда косточка отделяется от мякоти?

Ответ: Запас: Нектарин.

1 + 17 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.