Skip to Content

Ошибка в вопросе

Вопрос 21:

Раздаточный материал

    xxx: «…Спустя 35 лет Карлос Рафаэль имел уже больше 30 судов, контролировал около 20% рынка в Новой Англии и получил прозвище Godfather»
    ххх: Крестный отец:))
    

    Дуплет.
    1. В одно из слов на раздаточном материале мы кое-что добавили. Напишите это слово в исходном виде.
    2. В одном из слов на раздаточном материале мы кое-что изменили. Напишите это слово в исходном виде.

Ответ:
    1. Codfather;
    2. Трескный.

Комментарий: Поселившись на северо-востоке США, Карлос начал с разделки рыбы на берегу, в 1980 году купил первое судно и основал собственную рыболовную компанию Carlos Seafood. Дело пошло, и вскоре Карлос стал миллионером – а также пришёл к мысли, что с законом ему не по пути. В 2015 году на Карлоса вышли некие люди, представившиеся русской мафией, и договорились приобрести компанию за 175 миллионов долларов. Чтобы доказать, что компания стоит даже больше, незамутнённый Карлос взял и показал им всю свою чёрную бухгалтерию – из которой, в частности, следовало, что он выловил и продал под видом пикши несколько сотен тонн запрещённой к отлову трески. Некие люди оказались агентами Налогового управления США и вскоре выловили самого Карлоса. Треска по-английски «cod», так что в прессе Карлос получил прозвище «Codfather» – или, если по-русски, «Трескный отец». В слове «Крестный» мы поменяли местами две буквы, а буква C в слове «Codfather» приобрела маленький, но острый крючок.:)

Источник(и): https://meduza.io/feature/2019/08/21/karlos-rafael-sozdal-odin-iz-krupneyshih-rybolovnyh-flotov-v-ssha-chtoby-poymat-ego-na-moshennichestve-agenty-pritvorilis-russkimi-banditami, а также обсуждение статьи автором и редактором вопроса.

Автор: Егор Горев

11 + 7 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.