Skip to Content

Ошибка в вопросе

Вопрос 16: [Указание ведущему: Вы должны зачитать этот вопрос именно так, как написано, сделав небольшую паузу между предложениями «Вопрос номер шестнадцать» и «Время». Этот вопрос не содержит текста._]
    Вопрос номер шестнадцать. Время

Ответ: Савченков (Михаил).

Зачёт: точный ответ

Комментарий: у этого тура есть своя концепция, и она заключается в том, что ответы на первые три вопроса представляют собой вопрос «Кто редактор Линча?», а ответом на него является ответ на вопрос №4 – Михаил Савченков. На этом концепция тура заканчивается, и дальше начинаются обычные вопросы.
    ПДВ: этот вопрос — результат челленджа «можно ли написать вопрос без слов». Да, можно. Если применить концепцию в туре. Для того, чтобы он не был совсем уж очевидным, пришлось изобрести концепцию «фальшивой концепции». По задумке команды должны были решить, что концепция тура — это то, что всегда спрашивают, что мы заменили на доктора и сразу не обратили бы внимание, что ответы на первые три вопроса складываются в вопрос.
    АВВ: концепция тура означает, что ответы в туре отвечают какому-то стандарту. Надо было задаться вопросом, какому именно стандарту соответствуют все вопросы в туре и обратить внимание, что первые три ответа сами по себе складываются в вопрос. Этот блок из четырёх вопросов минимально играбельный во всем пакете — я пошел на это сознательно ради выполнения челленджа. Надеюсь, что вам понравилось, но, если нет — гегам сорян (https://sp300p.livejournal.com/203501.html?thread=1961709#t1961709).

Источник(и): https://rating.chgk.info/tournament/8256

Автор: Михаил Савченков

9 + 3 =
Решите этот несложный пример. Вы должны видеть три слагаемых. Если слагаемых два, то прибавьте к сумме 2.