Skip to Content

XII Кубок Европы по интеллектуальным играм среди студентов (Витебск). Эрудит-квартет. Полуфинал. Открытый раунд. Тема 3

Тема 3: Брекеты. (Евгений Ляпин (Воронеж))

1. Ивент-менеджер Александр Орехов рассказывает, что не хотел ставить себе брекеты из-за боязни стать похожим на перезрелого подростка ВРОДЕ НЕГО.

Ответ: Баттхед.

2. В одной из сказок фея Ортодонт, использовав брекеты, помогла ЕМУ по имени Рики. Он смог продолжить карьеру своего отца и работать в лесу.

Ответ: Бобр.

3. Надя — вице-президент ЭТОЙ КОМПАНИИ — в 2006 году появилась в брекетах на церемонии награждения Гильдии костюмеров. Кстати, продукция компании активно используется для инкрустации брекетов.

Ответ: "Swarovski".

4. В одной из серий "Симпсонов" Лизе ставят брекеты. Увидев себя в отражении, Лиза разбивает зеркало, повторяя действия ЭТОГО ПЕРСОНАЖА фильма 1989 года.

Ответ: Джокер.

5. ОНА известна как достаточно строгая мать. Она заставила свою дочь Лурдес носить брекеты, не позволяла ей есть шоколад и читать журналы, а также давала многочисленные задания по дому.

Ответ: Мадонна.

Источники: 1. http://www.wonderzine.com/wonderzine/life/experience/219417-braces; 2. http://www.vnuki.ru/stomatology/brekety__skazki/; 3. http://www.livestory.com.ua/beauty/2009/07/08/151600.html; http://protectionlife.ru/kakie-breketyi-luchshe-stavit-vzroslomu.html; 4. https://en.wikipedia.org/wiki/Last_Exit_to_Springfield; 5. http://www.livestory.com.ua/beauty/2009/07/08/151600.html

Комментарий:


    1. Гыгы, чувак, он сказал "ивент-менеджер".
    5. Имя дочери связано с французским городком Лурд, известным чудотворным образом Мадонны Лурдской.
 !