Skip to Content

14-й Чемпионат Хайфского клуба. Вторая лига. 1 тур. "Черная кошка". Вопрос 11

Вопрос 11: [Перед чтением вопроса ведущий залезает на стол.
    Демонстрация 1:
    Ведущий показывает залу один палец и делает шаг по столу, показывает два пальца и делает еще шаг, показывает три пальца, делает третий шаг. Затем снимает с пальца кольцо, показывает его залу и бросает это кольцо на пол.
    Демонстрация 2:
    Ведущий берет две стеклянные бутылки с напитками с этикетками ярко выраженного синего и красного цвета, например, "Кинли" и "Кока-кола". Нужно исполнить зажигательный танец на столе, стуча бутылками друг о друга. Осторожно, чтобы не разбились!]
    Знакомый автора вопроса утверждает, что сегодня американский кинематограф уже не тот, что был в годы его молодости. И если для современного поколения культовая американская трилогия может выглядеть неимоверно скучно, например вот так: [демонстрация один]. Для того чтобы продемонстрировать всю динамичность фильмов прошлых лет знакомый автора использовал бутылку "Кока-колы" и бутылку содовой "Кинли", и выглядело это вот так: [демонстрация 2]. Впрочем, действительно, этот фильм современному зрителю трудно воспринимать как великую американскую трилогию. О какой трилогии прошлых поколений идет речь?

Ответ: "Звездные войны".

Комментарий: Как вы, наверное, поняли, скучной трилогией настоящего был назван "Властелин колец". Ну а во второй демонстрации синий и красный цвета "Кинли" и "Кока-колы" колы символизируют цвета мечей джедаев, ну а нам сегодня действительно трудно относиться к "Звездным воинам" как к трилогии.

Автор: Игорь Гельфонд

 !