Skip to Content

Мемориальный турнир памяти В.В. Клементьева. Тур 2.. Вопрос 18

Вопрос 18: В начале 19 века в Миланском оперном театре перед выступлением популярных тогда провизоров использовалась урна с бумажками. В одном из слов предыдущего предложения мы пропустили 4 буквы. Восстановите это слово в исходном виде.

Ответ: Импровизаторов

Комментарий: Поэты-импровизаторы были настолько популярны в то время, что собирали полные залы театров. Перед началом выступления в урну бросались бумажки с возможными темами будущего представления.
    Импровизация также была не чужда Валерию Викторовичу. Далее виртуальное слово Таше Самсоновой: «Как-то было у меня свободных пара часов, и я решила во внеурочное время заглянуть к Валере. У него как раз было занятие с журналистами. Итак. Кабинет, толпа человек на 5-7 деточек. И я вся такая волшебная захожу. Валера не удивляется — он просто посмотрел на меня и выдал: „Ребята, это Таша, она очень давно играет в ЧГК, чемпион чего-то-там... Кто выяснит чего она чемпион?“. Божечки-кошечки... Чудом сбежала через два часа. Чемпионом я к тому моменту не была, да и в ЧГК играла меньше полугода....»

Источник(и): https://ru.wikipedia.org/wiki/Импровизаторы

Автор: Григорий Смыслов (Зеленоград)

 !